not found:

• not found
18 Juni 2019

Открытие выставки «Щукин. Биография коллекции» в ГМИИ имени А.С. Пушкина

17 июня в Москве, в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялось открытие выставки «Щукин. Биография коллекции».

18 Juni 2019

К выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» воссоздан Музыкальный салон Ивана Морозова

18 июня 2019 года в Главном Штабе Эрмитажа был представлен воссозданный специально к выставке Белый зал (Музыкальный салон) московского особняка Ивана Морозова, для которого Морис Дени исполнил цикл декоративных панно «История Психеи» на сюжеты из "Метаморфоз, или Золотого осла» Апулея.

17 Juni 2019

Встреча и рабочее заседание российских участников Международного молодежного консультационного совета (ММКС) проекта «Музей 15/24»

14 июня 2019 года в Главном штабе состоялось второе рабочее заседание Международного молодежного консультационного совета (ММКС) проекта «Музей 15/24».

17 Juni 2019

Алхимия образа. Книги Макса Эрнста из собрания Марка Башмакова

14 июня 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «Алхимия образа. Книги Макса Эрнста из собрания Марка Башмакова».

15 Juni 2019

Открытие выставки «Макс Эрнст. Парижские годы»

4 июня 2019 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Макс Эрнст. Парижские годы», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Британского фонда Эрмитажа.

15 Juni 2019

Глубокоуважаемые посетители!

13 Juni 2019

Президент Итальянской Республики С. Маттарелла посетил выставку «”Мадонна Бенуа”. Из собрания Государственного Эрмитажа» в Фабриано (Италия)

12 июня 2019 года Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла и министр культуры Италии Альберто Бонисоли прибыли в Фабриано по случаю открытия здесь XIII ежегодной конференции сети творческих городов, организованной ЮНЕСКО при поддержке Посла доброй воли Марии Франчески Мерлони, и приуроченн

13 Juni 2019

Открытие выставки «Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа»

«Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа» ‒ выставка под таким названием начала работу в Государственном музее-заповеднике «Царское Село».

13 Juni 2019

«Музыка. Муза. Музей» - совместный проект Эрмитажа и Петербургской академической капеллы

11 июня 2019 года в Атриуме Главного штаба прошел заключительный концерт уникального совместного культурно-просветительского проекта Государственного Эрмитажа и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

11 Juni 2019

Награждение участников Советско-Йеменской комплексной экспедиции

11 июня 2019 года в зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось вручение благодарственной награды участникам Советско-Йеменской комплексной экспедиции.

11 Juni 2019

Меморандум о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе

11 июня 2019 года в Зале Совета состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе.

10 Juni 2019

Открытие выставки «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа»

7 июня 2019 года в Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа».

10 Juni 2019

Международный знаменоведческий симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES»

6–8 июня 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялся Международный знаменоведческий симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES». Симпозиум проходит на регулярной основе в различных странах и посвящен изучению флагов, знамен, штандартов и других инсигний, истории их возникновения и бытования в культуре разных

Визит Владимира Путина и Си Цзиньпина в Государственный Эрмитаж

6 июня 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили Государственный Эрмитаж, где ознакомились с экспозицией искусства итальянского Возрождения.

6 Juni 2019

Открытие выставки «Искусственный интеллект и диалог культур»

6 июня 2019 года в Главном штабе открылась выставка «Искусственный интеллект и диалог культур», посвященная художественным возможностям искусственного интеллекта.

6 Juni 2019

Государственный Эрмитаж информирует

6 июня 2019 года по техническим причинам проход на экспозицию в здание Старого Эрмитажа закрыт

Государственный Эрмитаж информирует

7 июня 2019 года в связи с проведением специального мероприятия сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

5 Juni 2019

Открытие выставки «Запретный плод. Скульптор Крис Антеманн в Мейсене»

4 июня 2019 года в Главном Штабе открылась выставка «Запретный плод. Cкульптор Крис Антеманн в Мейсене», представляющая произведения современного автора, работающего в сотрудничестве с Мейсенской фарфоровой мануфактурой.

Общее собрание Союза музеев России

1 июня 2019 года в Музее-заповеднике «Царицыно» состоялось Общее собрание Союза музеев России. В собрании приняли участие представители более 230 музеев, входящих в Союз, и министр культуры Российской федерации В. Р. Мединский.

3 Juni 2019

Открытие выставки «Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем» («Мадонна Бенуа»). Из собрания Государственного Эрмитажа» в Городской Пинакотеке Бруно Молайоли (Фабриано, Италия)

1 июня 2019 года в Городском театре Джентиле да Фабриано прошла торжественная церемония открытия выставки «Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем» («Мадонна Бенуа»). Из собрания Государственного Эрмитажа».

• 18 Juni 2019

Михаил Пиотровский в гостях на радио «Эхо Москвы». Программа «Разбор полета»

• 10 Juni 2019

Музеи хранители памяти и памятников