not found:

• not found
23 травня 2019

Открытие выставки «”Флора” Франческо Мельци» в Национальной галерее в Лондоне

23 мая 2019 года в Национальной галерее в Лондоне (Великобритания) открылась выставка «”Флора” Франческо Мельци».

21 травня 2019

Эрмитаж в акции «Ночь музеев»

18 мая 2019 года Государственный Эрмитаж традиционно принял участие в международной акции «Ночь музеев». Специальная программа проходила сразу на нескольких площадках музея.

21 травня 2019

Награждение победителей XX детского Конкурса компьютерной графики и анимации «Вдохновленные мифом. Ифигения в Тавриде»

19 мая 2019 года в Большом зале Школьного центра состоялось награждение победителей XX детского конкурса компьютерной графики и анимации «Вдохновленные мифом. Ифигения в Тавриде», посвященного Году театра.

21 травня 2019

Визит Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам господина Нгуен Суан Фука в Государственный Эрмитаж

21 мая 2019 года состоялся визит Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам господина Нгуен Суан Фука в Государственный Эрмитаж.

Эрмитаж на Венецианской биеннале – 2019

8 мая 2019 года в садах Джардини, где расположены крупнейшие национальные павильоны Венецианской биеннале современного искусства, в Павильоне России состоялось открытие выставки «Lc. 15: 11-32». Экспозиция целиком посвящена Эрмитажу, одному из крупнейших музеев мира — куратору выставки. На торжестве

Петербург назван музейной столицей России

К Международному Дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая, аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг городов России с самыми интересными музеями. Первую строчку занял Санкт-Петербург.

Международный день музеев в Эрмитаже. Чествование ветеранов музейного дела

20 мая 2019 года в Эрмитажном театре состоялось традиционное торжественное собрание, посвященное Международному дню музеев и награждение ветеранов музейного дела.

Концерт Александра Городницкого у Нового Эрмитажа

19 мая 2019 года у Портика Нового Эрмитажа состоялся концерт Александра Моисеевича Городницкого «“Атланты держат небо” – стихи и песни, посвященные родному городу», организованный Государственным Эрмитажем и «Фондом А. Городницкого по развитию и популяризации поэзии и авторской песни».

20 травня 2019

Конференции «Эволюция неолитических культур Восточной Европы»

16 мая в Эрмитаже состоялось заседание в рамках конференции «Эволюция неолитических культур Восточной Европы», организованной Государственным Эрмитажем совместно с Самарским государственным социально-педагогическим университетом, Институтом археологии РАН, Государственным историческим музеем и Инсти

20 травня 2019

Заседание российских участников Международного молодежного консультационного совета проекта «Музей 15/24»

18 мая 2019 года, в Международный день музеев, десять российских юношей и девушек собрались в Государственном Эрмитаже, чтобы участвовать в первом заседании Международного молодежного консультационного совета (ММКС) Российско-Нидерландского проекта «Музей 15/24».

20 травня 2019

Заседание европейской части «Группы Бизо»

16-17 мая 2019 года в Лондоне, в музее Тейт Модерн, состоялось очередное заседание европейской части «Группы Бизо», неформального объединения директоров музеев, организующих международные выставки.

Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама

17 мая 2019 года в Залах истории древней письменности Зимнего дворца открылась выставка «Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама», приуроченная ко дню рождения Хо Ши Мина и дням названного в честь него города (бывшего Сайгона).

«Мадонна Бенуа» Леонардо да Винчи совершит путешествие в Италию

10 мая 2019 года в Кастелло-Сфорцеско, резиденции герцогов Сфорца в Милане, состоялась пресс-конференция, посвященная проведению XIII ежегодной конференции сети творческих городов ЮНЕСКО и будущей выставке в Городской Пинакотеке Бруно Молайоли (г. Фабриано), где с 28 мая по 3 июля будет показан шеде

Эрмитаж собирает друзей

17 мая 2019 года в Эрмитажном театре собрались 170 детей: маленькие пациенты детского хосписа, подопечные отделения реабилитации онкологических больных детского санатория «Солнечное», дети из Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, детского интерната для сирот с нарушен

17 травня 2019

Праздник для слабослышащих детей «В гостях у муз»

15 мая 2019 года в античных залах состоялся праздник для детей с проблемами слуха, которые систематически посещают Эрмитаж по специальной программе «Мы слышим мир! Диалог с Эрмитажем».

17 травня 2019

Открытие выставки «Глиптика: прошлое и настоящее»

16 мая 2019 года в Синей спальне Зимнего дворца состоялось торжественное открытие выставки – «Глиптика: прошлое и настоящее».

17 травня 2019

Каталог к выставке «Глиптика: прошлое и настоящее»

К выставке «Глиптика: прошлое и настоящее» Издательством Государственного Эрмитажа выпущен научный иллюстрированный каталог с одноименным названием.

17 травня 2019

Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I

15 мая 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения императора Петра Великого.

17 травня 2019

Государственный Эрмитаж в акции «Ночь музеев – 2019»

18 мая 2019 года Государственный Эрмитаж традиционно примет участие в международной акции «Ночь музеев». Специальная программа сразу на нескольких площадках музея пройдёт с 18.00 до 23.00 (кассы – до 22.10).

16 травня 2019

Петербургский Международный Юридический Форум – 2019

15 мая 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа началась деловая программа IX Петербургского Международного Юридического Форума.

• 22 трав. 2019

«Современного искусства не существует»

• 29 квіт. 2019

«Консервативный музей может быть современнее всего остального»